новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

На что обратить внимание при выборе тротуарной плитки

Тротуарная плитка по-прежнему считается одним из наиболее популярных строительных материалов

На что обратить внимание при выборе тротуарной плиткиТротуарная плитка по-прежнему считается одним из наиболее популярных строительных материалов. Её можно встретить повсеместно b  купить тротуарную плитку не составит труда, поскольку она продается почти на каждом строительном рынке и не только.

Красивый дизайн важен, но это далеко не всё. Прослужить такое покрытие может очень долго.  Но, прежде всего, стоит присмотреться к эксплуатационным характеристикам плитки. Желательно выбирать надёжных поставщиков, которые реализуют продукцию, прошедшую аттестацию. Речь идёт о специальных сертификатах, которые подтверждают качество. Некоторая плитка может стоить дешевле, однако привлекательная цена способна оставаться таковой лишь в сочетании с надёжностью и практичностью.

Качественную тротуарную плитку отличают следующие характеристики:
- устойчивость к морозу и прочему негативному воздействию извне;
- влагоёмкость;
- прочность;
- плотность.

Как  проверить характеристики плитки перед покупкой

Чтобы проверить плитку на прочность, просто отломите от образца небольшой кусочек и обратите внимание на образовавшийся излом. Прочная добротная плитка будет всегда оставаться гладкой. Этот показатель скажет и о высокой плотности, и о низкой влагоёмкости. В случае если излом окажется неровным и будут визуализироваться выступающие зёрна, то это скажет о том, что изделие создано из сырья низкого качества. Такая брусчатка очень быстро потрескается и придёт в негодность. Кроме того, излом должен быть окрашен равномерно. Еще важно, чтобы на поверхности самой плитки не обнаружилось пузырьков, щербин и прочих неровностей.

Обратите внимание на наличие более тёмных и светлых полос. Если таковые будут, скорее всего, исходные компоненты были смешаны не очень хорошо. А вот известковый налёт светлого оттенка считается абсолютной нормой. Он является результатом естественных химических процессов. Если плитка слишком уж яркая, скорее всего тут не обошлось без обилия пигмента. Это обстоятельство способно негативно отразиться на показателе прочности.

Редакцияонная

08.11.2018

Версия для печати