новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Строительство пристройки к дому, веранды

Можно, иметь чудесный дачный дом, красивый сад, ухоженный огород, небольшой водоём возле дома, только живи и наслаждайся такой красотой. Всё, это хорошо, но чего-то, не хватает

Строительство пристройки к дому, верандыМожно, иметь чудесный дачный дом, красивый сад, ухоженный огород, небольшой водоём возле дома, только живи и наслаждайся такой красотой. Всё, это хорошо, но чего-то, не хватает. Вроде сделано всё, для уютного и удобного проживания в доме.

Веранда! Вот чего не хватает, этому чудесному дому. Веранда или пристройка к дому, где можно подышать свежим воздухом, и в то же время быть дома.  С самой ранней весны и до поздней осени, семья любит собираться именно на веранде. Попить чай, кофе или просто посмотреть на восход или закат солнца. Если не спится, выйдя на веранду, услышать и заслушаться пением соловья.

Веранды бывают разные в зависимости от   материала, из которого она сделана. Узнать подробности можно на сайте su125.ru.  К любому дому, можно пристроить веранду. Самая лучшая веранда построена из дерева.

Этапы строительства веранды

1. Для того, чтобы сделать веранду возле своего дома, для начала, нужно сделать проект. Решить, возле какой стены дома она будет находиться. Если веранду решили сделать на полстены дома, нужно отметить будущую ширину веранды.

2. Сделав, это надо выкопать по углам ямы  по ширине веранды. Копать надо на расстоянии полтора метра, одна от другой. Ямы следует копать глубиной в 70-80 сантиметров. Далее засыпать в каждую яму песок и щебень, залить бетоном.

3. Потом сделать столбики из кирпича, которые будут как  сваи поддерживать всю конструкцию.Высота столбиков, должна быть определённого размера, в пустоту можно засыпать щебень. Когда столбики подсохнут, на них укладываем, брусья 9090 миллиметров. На этих столбах будет формироваться обвязка.

4. К брусьям прибиваем рейки, 3030 миллиметров, это подготовка для пола веранды. Сколько столбиков, столько нужно поставить брусьев вертикально, чтобы они были одной высоты. На них, потом будет держаться крыша.

5. С одной боковой стороны, до половины брусьев, забиваем досками. Внизу крепим бруски, на которые будем набивать пол. Пол, набиваем доской 30 миллиметров. По бокам веранды, можно сделать перила из дощечек, разной конфигурации, можно параллельно одна к другой, или сделать ромбики, это как захочет хозяин.

6. Для формирования крыши веранды, сверху кладут брусья, на них набивают доски, бока обрамляют  также досками. Набиваются перекладины, к которым можно будет прибивать шифер.  Лучше накрывать крышу тем же материалом, чем накрыта крыша дома. Для украшения веранды, подойдёт красивая резьба по дереву.

Редакция

01.11.2018

Версия для печати