новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Вертикальный виниловый сайдинг для наружней отделке дома

Задумываетесь об обшивке нового дома или же о придании приличного вида вашему старенькому домику? В любом случае вертикальный виниловый сайдинг станет самым лучшим решением вопроса

Вертикальный виниловый сайдинг для наружней отделке домаЗадумываетесь об обшивке нового дома или же о придании приличного вида вашему старенькому домику? В любом случае вертикальный виниловый сайдинг станет самым лучшим решением вопроса. Читайте, почему именно сайдинг.

Если вы задумались об отделке дома виниловым сайдингом, то это, бесспорно, хороший выбор. Сегодня на рынке представлены десятки моделей сайдинга. Они могут отличаться текстурой, расцветкой, качеством и, конечно же, ценой. На сегодняшний чаще всего используется горизонтальный сайдинг, однако, все большую и большую популярность начинает набирать и вертикальный, так как использование вертикальных панелей позволяет визуально вытянуть здание, что все чаще и чаще становится частью интересных дизайнерских решений. Особенно интересно смотрятся здания, где сочетаются горизонтальный и вертикальный сайдинг.

Вертикальный сайдинг представляет собой навесные панели в виде полос, которые оснащены защелками с возможностью их крепления на гвозди и саморезы. Он доступен в достаточно необычной цветовой гамме, которая может варьироваться от производителя к производителю.Также вертикальный сайдинг обладает рядом преимуществ перед другими видами отделки дома и перед горизонтальным сайдингом, в частности.

Сайдинг не нуждается в особом уходе, в отличие от деревянной обшивки. Все, что нужно - это периодическая чистка панелей от грязи и пыли обычной водой или с помощью средств, которые ни в коем случае не должны содержать растворители. Сайдинг в меньшей степени подвержен выгоранию под ярким солнцем, особенно если выбирать пастельные тона вместо насыщенных темных цветов, он обладает высокой сопротивляемостью огню и влаге и стойко переносит перепады температур.

Однако, при неправильном монтаже эта важная характеристика может не оправдаться. Дело в том, что под воздействием разных температур материал имеет свойство сжиматься или расширяться, поэтому очень важно оставлять температурный зазор. Этот зазор обеспечит подвижность панелей, что является одним из самых главных условий монтажа вертикального винилового сайдинга. Гарантия службы сайдинга от 30 до 50 лет в зависимости от производителя. Почти ни один материал не может похвастаться таким сроком службы.

Внешний вид сайдинга под дерево не уступает деревянной отделке домов. При изготовлении качественного сайдинга применяют специальные формы, придающие панелям зернистую текстуру. Именно такая текстура и приближает виниловые панели к натуральному дереву. Если вам не по нраву деревянная отделка, вы всегда можете составить интересную комбинацию цветов, что сделает ваш дом особенным.

Виниловый сайдинг особенно ценится за простоту установки. С этим легко справится даже тот, у кого нет особых навыков монтажа такого вида панелей. Перед началом установки обязательно внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации и монтажу и строго соблюдайте все правила, указанные в ней. Особенно важна очередность крепления составляющих. Начинать установку непосредственно панелей можно только после установки таких комплектующих, как навесная и окантовочная планки, направляющие рейки и другие.

Если вы ищете красивое, экономичное и долговечное решение для облицовки дома, то сайдинг - это именно ваш материал.

Домовой

13.09.2018

Версия для печати