новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Бисерные граммофоны молюцеллы гладкой

Довольно редкой, но достаточно декоративной является – молюцелла гладкая. Ее ирландские бантики станут настоящей находкой для аранжировщиков

Довольно редкой, но достаточно декоративной является – молюцелла гладкая. Ее ирландские бантики станут настоящей находкой для аранжировщиков. Для создания оригинальных букетов могут подойти не только свежие соцветия, но и сушеные будут украшать композицию.

Чтобы заполнить пустые места на клумбах и рабатках, такое растение будет идеальным вариантом. Благодаря ее небольшому росту, она будет прекрасно смотреться в качестве заполненного заднего фона из однолетних цветов. Таким образом, молюцелла создаст превосходные цветовые акценты в композиции.

Партнеры этого растения могут быть совершенно разные. Для садовых посадок лучше всего применять групповые посадки. В противном случае впечатление будет совершенно другое. Особенно желательно сажать часто нужно около низкорослых растений. Чтобы создать элегантную композицию, молюцеллу можно уместить рядом с чайно-гибридными розами светлых тонов.

Благоприятное время для посадки семян является февраль. Желательная температура для их прорастания 18 градусов. Чтобы семена лучше всходили, их следует перед посадкой подержать несколько недель в холодильнике. Необходимо плошку наполнить землей и сверху посеять семена. Семена следует располагать не часто. Далее нужно слегка посыпать их сверху землей и пролить водой. Ящик необходимо держать под стеклом.

В дневное время плошку с семенами следует ставить в теплое и светлое место, а на ночь убирать в прохладу. Семена прорастают в течение четырех недель. Пикировку следует производить при первых четырех листочках. Рассаживают ростки по отдельным горшочкам. Далее их следует содержать в светлом месте.

В середине мая растения можно перемещать на открытое пространство. Расстояние между саженцами должно быть примерно тридцать сантиметров. В сухую погоду растения следует поливать и производить подкормку.

Чтобы растение особенно пышно развивалось, его следует высаживать на солнечном участке. Почва для молюцеллы должна быть водопроницаемой и с питательными компонентами. Если растение регулярно подкармливать, то оно будет гораздо быстрее расти и ярче цвести.

А. Красавцева

09.04.2017

Версия для печати