Уход

Домашние животные

Многие животные живут с людьми, таких называют домашними, Домашние любимцы могут жить как в квартире, так и на ферме

Многие животные живут с людьми, таких называют домашними, Домашние любимцы могут жить как в квартире, так и на ферме. В квартире живут для души, для охраны. А на ферме для пропитания человечества, для производства множества полезных и нужных продуктов, одежды. На планете люди живут для животных и детей, а животные для людей и размножения.

Поговорим о собаках: Собака для человека – незаменимый помощник в охране! Это самое первое домашнее животное!
Она может быть охранником, спасателем, охотником и др. Самое главное в особенности предназначение собак - это воспитание.

От воспитания зависит дальнейший характер собаки и ее полезность для человека. Сейчас мы опишем основные, обязательные особенности воспитания: Хозяин должен принимать пищу первым!

Таким образом, вы дадите понять собаке, кто главный. Собака должна понимать, что ее место после хозяина. Это можно сравнить со стаей: первый ест тот, у кого выше ранг. В дверные проемы и в коридоры - хозяин проходит первым! Если собака пытается прорваться быстрее вас, то нужно строгим голосом приказать ей, что этого делать нельзя. В стае – всегда идет первым тот, кто выше по рангу.

Хозяин, играясь с собакой – побеждает первым! Команду хозяина, собака выполняет с первого раза! Своё место, собака должна знать! Она должна знать территорию своего передвижения! Иногда наказывайте собаку, но не бейте! Собаку бить нельзя!

Этим методом, она перестанет вам доверять. Воспитание собаки – это очень серьезное и ответственное дело.

Для этого нужно и самому ответственно подходить к воспитанию собак. Желательно самому заниматься самообразованием, по методике воспитания.

Малышев Дмитрий

11.04.2014