Дом, участок

Выбираем гамак для дачи

Гамак - удивительное изобретение человека для повышения комфорта отдыха на лоне природы

Выбираем гамак для дачиГамак - удивительное изобретение человека для повышения комфорта отдыха на лоне природы. В гамаке можно полноценно выспаться ночью, подремать после обеда, почитать книжку или послушать любимую музыку и просто посидеть обнявшись с любимым человеком, любуясь на закат. На гамаке можно лежать и сидеть. Он будет полезен на даче, в походе, в поездке, на пикнике и пр.

Что такое гамак

Гамак - это чаще всего плетеная сетка, подвешенная за 2 противоположных конца или кусок ткани. Изготавливаются гамаки из синтетических прочных волокон. Закрепить их можно на разнесенные опоры: на деревья, столбы. Продается достаточно много моделей, в комплекте которых есть специальные опорные каркасы.

Какие наиболее распространенные виды гамаков вы можете купить на площадке vcene.com? У нас вы можете посмотреть и выбрать:

- подвесной гамак - традиционный гамак, который обычно изготавливается из синтетического материала, а в зависимости от модели может комплектоваться водонепроницаемым дном и москиткой. Крепится такая конструкция на 2 опоры. При необходимости транспортировки его можно скатать в рулон и положить в багажник;
- каркасный гамак - лучший выбор для дачника. Такие модели могут иметь сборные или стационарные системы каркасов, для их установки не нужны опоры. Они выдерживают большой вес и имеют повышенную устойчивость. У каркасных моделей есть 2 минуса - достаточно ощутимая цена и сложность транспортировки на машине;
- кресло-гамак - удобное для приятного времяпровождения за книжкой, вязанием, ноутбуком. Они универсальны - их можно использовать и для сидения и для лежания одного или нескольких человек;
- кресло-качель, сделанное в виде традиционного гамака, которое можно установить на каркас или подвесить между опорами. Из-за одной точки крепления подвесной части качели получают свободный ход.

Выбираем гамак для дачиКак выбрать гамак

В первую очередь, определитесь с целью использования, чтобы выбрать действительно необходимую модель. Очень удобны гамаки с тентом, детям понравятся гамаки-качели, туристам - легкие модели, которые в свернутом виде можно прицепить к рюкзаку. Рассмотрите при выборе разные критерии:

- конструкцию - для лежания или для сидения, модель с брусками не провиснет под тяжестью тела и пр.;
- материал и способ плетения сетки. Гамаки могут быть плетеными, что облегчает их вес, а могут быть изготовленными из цельного полотна, что безусловно комфортнее в использовании. Кроме этого, можно подобрать изделия из натурального льна или хлопка, а можно сделать свой выбор в пользу синтетического полотна. Натуральные материалы гигиеничны и приятны для тела. Синтетические прочнее, легче и лучше отстирываются.
- предельный вес - обязательная характеристика. Обязательно учитывайте вес самого тяжелого члена семьи, а дети и вовсе могут забраться на гамак вдвоем. Производители указывают вес максимальный, с небольшим запасом.

На площадке Vcene.com вы можете выбрать понравившийся гамак или несколько моделей на основании оставленных отзывов, сравнить их цены, связаться с продавцом и обсудить технические характеристики модели.

Редакция

12.04.2018