Цветы в доме

Комнатные растения: незаменимый элемент дизайна и польза для здоровья

Комнатные цветы растут в почти каждой квартире. Зеленые элементы интерьера привносят ощущение свежести, которого так не хватает городской обстановке

Комнатные цветы Комнатные цветы растут в почти каждой квартире. Зеленые элементы интерьера привносят ощущение свежести, которого так не хватает городской обстановке. Но не каждый знает, что растения в горшках оказывают пользу здоровью и эмоциональному состоянию человека. Конечно они требуют ухода и полива, их надо удобрять и пересаживать, но эти хлопоты ничто по сравнению с возможным удовольствием от созерцания красоты и ощущения тонкого аромата свежести в пределах помещения. Прежде чем покупать комнатные растения, ознакомьтесь с их полным каталогом по ссылке splants.info.

Разберем свойства некоторых домашних растений

• Хлорофитум
• Аспарагус
• Герань
• Антуриум
• Сциндапсус
• Хламедорея изящная
• Фикус Бенджамина

Хлорофитум - живой «фильтр» воздуха

Растение известно способностью увлажнять воздух и очищать его от вредных веществ, что актуально для городских жителей. Благодаря этому цветку нейтрализуются вредоносные формальдегиды, которые выделяются строительными материалами. Важно отметить, что хлорофитум - неприхотливое растение, которое не требует тщательного ухода.

Аспарагус - комнатный «лекарь» в горшке

Аспарагус очищает воздух от примесей и тяжелых металлов, а также борется с вредными микроорганизмами в воздухе. Это комнатное растение не зря называют лекарем, ведь считается, что аспарагус способен сделать воздух в квартире целебным.

Герань - красота и польза в одном горшке

Герань имеет противогрибковый и омолаживающий эффект. Это растение отпугивает насекомых, защищая таким образом соседних «товарищей». Распространено применение герани в целительных целях, например, при кожных болезнях. Цветок освежает воздух в комнате и обладает успокоительными свойствами.

Антуриум - изящный элемент дизайна с приятным бонусом для здоровья

Антуриум улучшает водно-газовый обмен в квартире, сокращает количество болезнетворных бактерий в воздухе и фильтрует его от аммиака.

Сциндапсус - естественный очиститель

Растение рекомендуется приобрести владельцам мебели из искусственных материалов, выделяющих вредоносные вещества. Сциндапсус - это естественный фильтр воздуха и очистителем от опасного бензола и формальдегида.

Хламедорея изящная - изящная и полезная

Помимо насыщения воздуха кислородом растение славится способностью очищения среды от вредных веществ, которые выделяются изделиями из пластмассы. Хламедорея увлажняет воздух.

Фикус Бенджамина - незаменимый предмет интерьера

Растение втягивает токсичные вещества, очищая воздух. Фикус называют лидером по фильтрации среды. Помимо этого, растение притягивает к себе пыль.

Редакционная

31.01.2019