новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как грамотно сделать букет самому?

Интересует заказ и доставка букета? Хотите подарить цветы на день рождение коллеге или любимому человеку – похвально

Интересует заказ и доставка букета? Хотите подарить цветы на день рождение коллеге или любимому человеку – похвально. Многие обращаются к уже готовым композициям – цветы заказывают у опытных флористов, оформляется его доставка по адресу и вуаля…. Но намного лучше, если подарок будет сделан и подарен лично вами – как же грамотно составить цветочную композицию? В помощь придут наши советы.

Цветы и их цвета

Прежде всего, определите для себя, какие цветы будут входить в поделку, какие именно цвета сформируют цветочную композицию – например, можно купить розы в Москве с доставкой и самостоятельно создать букет из алых цветов. Хотя выручат и доставщики цветов, если у них приглянутся вам те или иные растения.

В частности, гармоничным будет сочетание однотонных цветов или же подобранные в букет с контрастной насыщенностью оттенков. Если вы видите дисгармонию в композиции– просто добавьте белого цвета цветы и вуаля. Чтобы цветы долго стояли в букете – важно сочетать цветы правильно. Например, розы и гвоздики, нарциссы вряд ли уживутся со многими цветами, а веточки туи или же герань – наоборот продлят жизнь многих букетов.

В завершении можно украсить букет лентами и кружевом, иными декоративными элементами, изысканная упаковка – главное не переборщить. Ведь ваш букет это не елка в новый год, а изысканное творение флористики.

Форма – составляющая букета.

Грамотно составленная работа также имеет свою форму.

1. Круглые. Их компонируют из цветов разной длины, когда вокруг основного цветка формируют саму форму. В таком букете стебли стоит размещать вокруг центрального цветка не вертикально, а как бы наискосок, укладывая их по спирали – когда букет поставят в вазу он и спроецирует форму овала. Когда букет будет составлен, добавлена зелень – его стоит связать в месте соприкосновения их стеблей.

2.Односторонние. Их формируют из цветков, с различной длиной их цветоноса – в этом случае будет заполнена как бы одна сторона букета. В этом букете более длинные цветы расположены в задней части букета, короткие – идут впереди, укладываемые ярусами. Если применяют декоративную зелень – она должна свисать, как бы ниспадая с букета. Для придания композиции завершенности – самые крупные и яркие цветки размещают по краю.

3.Бутоньерка – самый миниатюрный букетик. Им могут украшать шляпки и прически, любое платье и стол – это скорее один большой цветок, либо композиция из нескольких мелких. Для того, чтоб такой букет оставался максимально долго свежим – срезанные растения минимум 4 часа выдерживают в воде, а срезанные стебли после обрабатывают стеарином. Крепят их на проволочной основе и фиксируют лентами или булавками.

Во всем остальном – при составлении букета вы можете полагаться на свой вкус и предпочтения, фантазию и буйство красок.