новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Интересные идеи для оформления приусадебной территории

В настоящее время загородные владения стали чем-то большим, чем вспаханный огород и шаткие временные постройки

В настоящее время загородные владения стали чем-то большим, чем вспаханный огород и шаткие временные постройки. Дизайн дачи - это отдельное направление, которое включает множество этапов. Вариантов и идей для воплощения масса. Давайте ознакомимся с наиболее актуальными.

Английский стиль

Для него характерно чувство меры. В таком саду всё должно быть лаконичным и продуманным до мелочей. Характерная особенность английского стиля – это наличие прогулочных аллей. А также должны присутствовать: лужайка либо газон, беседка, палисадник и плодовые деревья. Наличие водоёма приветствуется. Клумбы должны иметь одинаковую форму. В качестве украшений могут выступать миксбордеры и рабатки. Указанный стиль требует пространства.

Регулярный стиль

Здесь все элементы располагаются вокруг импровизированного центра, причём в строго определенном порядке. Указанный стиль характеризуется симметрией и чёткой геометрией. Наличие фонтанов, скульптур, клумб и аккуратно подстриженного газона носит обязательный характер.

Пейзажный стиль

Он выступает полной противоположностью регулярного. Ему присуща свобода в части полёта фантазии. Основными элементами стиля выступают деревья, цветы и прочие растения. Наличие рокариев и альпийских горок сделает художественную составляющую более ярко выраженной.

Стиль «прованс»

В этом случае должны в изобилии присутствовать синие и розовые оттенки. Желательно наличие на участке фруктовых деревьев, пряных трав, а также садовой мебели из натуральных материалов. Ключевой элемент – это лаванда. Приветствуется наличие террас, ступенек и арок, а также импровизированных мостиков.

Японский стиль

Здесь особое внимание уделяется водоёмам и камням. Отличительная особенность указанного стиля – это утончённость наряду со сдержанностью. Наличие всевозможных оригинальных коряг приветствуется. Буйство красок – это табу для представленного варианта оформления участка.

Дизайнерский взгляд способен превратить даже весьма скромный участок в предмет восхищения. Также важно, чтобы территория была комфортной для отдыха и приёма гостей.

Редакционная

06.02.2019

Версия для печати