новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Преимущества тротуарной плитки или почему асфальт уйдет в эпоху мамонтов

Выпуск тротуарной плитки осуществляется крупными Смоленскими и Белорусскими заводами в значительных объемах на современном, высокопроизводительном оборудовании из лучшего сырья

Выпуск тротуарной плитки осуществляется крупными Смоленскими и Белорусскими заводами в значительных объемах на современном, высокопроизводительном оборудовании из лучшего сырья, и поэтому то качество, которое имеет эта брусчатка, соответствует самым жестким и требовательным нормам и стандартам.

Тротуарная плитка пользуется постоянно растущим спросом, поскольку все чаще используется вместо традиционного асфальта для мощения пешеходных и садовых дорожек, территорий, расположенных рядом с торговыми центрами, объектами социально-культурного назначения. Следует заметить, что это совершенно не случайно, поскольку она имеет целый ряд преимуществ, делающих ее использование более предпочтительным. Именно поэтому тротуарная плитка реализовывается постоянно возрастающих объемах.

Она представляет собой отдельные элементы, имеющие относительно небольшой объем сформированные в процессе производства в параллелепипеды или кубы. Сырьем для производства тротуарной плитки служит смесь в определенных пропорциях таких материалов, цемент, песок и вода. Что касается технологий изготовления, то здесь используется вибропрессование и вибролитье, поскольку именно они обеспечивают хорошие характеристики готовой продукции.

Преимущества тротуарной плитки

• высокая прочность

• устойчивость к разным механическим воздействиям (истиранию, ударам и т. п.), а также к влиянию климатических факторов. Практика показывает, что если такой материал как брусчатка купить и правильно уложить им тротуар, то это покрытие прослужит без ремонта в течение как минимум полутора десятков лет.

• использование позволяет экономить очень значительные денежные средства. Дело в том, что сама по себе она обходится дороже асфальта. Однако ввиду того, что ее монтаж проводится быстрее, проще и с меньшими трудозатратами, а само покрытие не требует, как уже было сказано выше, обслуживания в течение весьма длительного времени, то ее использование в итоге оказывается существенно более выгодным с экономической точки зрения. Впрочем, даже в тех случаях, когда какие-либо элементы повреждаются, ремонт осуществляется очень легко и быстро: их просто достаточно заменить на новые.

• такой материал, как тротуарная плитка город закупает во все больших объемах еще и по той причине, что она имеет намного лучшие экологические характеристики, чем асфальт.

• более практична в том отношении, что при укладке в полном соответствии с технологией на ее поверхности почти никогда не образуются лужи, поскольку вся влага уходит через стыки между отдельными элементами.

• выглядит гораздо более эстетично, чем обычный асфальт, тем более что выпускается с различными фактурами поверхности и разных расцветок.

Ермаков А.М.

08.11.2018

Версия для печати