новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Украсьте окна своего дома цветами

Цветы в доме придают интерьеру изюминку и являются интересным интерьерным элементом

Домашние растения принято размещать в горшках, разных по форме, размеру, вместительности и дизайну. Полезная статья о том, как ухаживать за розами в горшках - https://diy.obi.ru/articles/kak-yhajivat-za-rozami-v-gorshkah-17478/.

Зелень в доме смотрится живо и ярко, привлекает взор и является объединяющим элементом. Цветы в горшках способны сделать интерьер «живым и настоящим». Иногда при помощи цветов дизайнеры управляют восприятием пространства.

Кроме того, многие люди уверены, что цветы обладают особой энергетикой. Они верят в то, что определённое растение способно повлиять на финансы или настроение. Возможно, что в этом и присутствует некоторая доля правды. Однако тот факт, что растения очищают воздух, неоспорим.

Если внешний вид дома нам кажется  простым и неинтересным, надо добить в оконные проемы жизнь и цвет, украсить их декоративными ящиками с живыми цветами и растениями. 

Если не нравятся магазинные ящики для цветов, то можно соорудить коробку для растений самостоятельно! Это очень просто сделать и займет пару дней, зато дом сразу примет щеголеватый вид. Для раскраски оконного проема и цветочного ящика выбирают яркие краски, которые дадут облику дома симпатичный макияж.

Оконные цветочницы подходят не только для дачных коттеджей. Даже окна больших домов могут украшать живые растения снаружи. Это будет выглядеть очень по-французски, а французы знают толк в красоте.

В оконные ящики высаживают не только цветочные растения, но и различные виды вьющихся лоз, которые оплетут и фасад дома. Можно сажать также низкорослые зеленые растения, папоротники, карликовые хвойники и другое. Наряду с цветочными ящиками помочь в украшении оконных проемов могут настенные кашпо и подвесные горшки с цветами.

В городской квартире, где наружные оконные ящики нет возможности установить, ставится  ящик или горшки с цветами на подоконник с внутренней стороны окон. Это принесет ту же зелень и дыхание природы, только в закрытом помещении.