новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как грамотно сделать букет самому?

Интересует заказ и доставка букета? Хотите подарить цветы на день рождение коллеге или любимому человеку – похвально

Интересует заказ и доставка букета? Хотите подарить цветы на день рождение коллеге или любимому человеку – похвально. Многие обращаются к уже готовым композициям – цветы заказывают у опытных флористов, оформляется его доставка по адресу и вуаля…. Но намного лучше, если подарок будет сделан и подарен лично вами – как же грамотно составить цветочную композицию? В помощь придут наши советы.

Цветы и их цвета

Прежде всего, определите для себя, какие цветы будут входить в поделку, какие именно цвета сформируют цветочную композицию – например, можно купить розы в Москве с доставкой и самостоятельно создать букет из алых цветов. Хотя выручат и доставщики цветов, если у них приглянутся вам те или иные растения.

В частности, гармоничным будет сочетание однотонных цветов или же подобранные в букет с контрастной насыщенностью оттенков. Если вы видите дисгармонию в композиции– просто добавьте белого цвета цветы и вуаля. Чтобы цветы долго стояли в букете – важно сочетать цветы правильно. Например, розы и гвоздики, нарциссы вряд ли уживутся со многими цветами, а веточки туи или же герань – наоборот продлят жизнь многих букетов.

В завершении можно украсить букет лентами и кружевом, иными декоративными элементами, изысканная упаковка – главное не переборщить. Ведь ваш букет это не елка в новый год, а изысканное творение флористики.

Форма – составляющая букета.

Грамотно составленная работа также имеет свою форму.

1. Круглые. Их компонируют из цветов разной длины, когда вокруг основного цветка формируют саму форму. В таком букете стебли стоит размещать вокруг центрального цветка не вертикально, а как бы наискосок, укладывая их по спирали – когда букет поставят в вазу он и спроецирует форму овала. Когда букет будет составлен, добавлена зелень – его стоит связать в месте соприкосновения их стеблей.

2.Односторонние. Их формируют из цветков, с различной длиной их цветоноса – в этом случае будет заполнена как бы одна сторона букета. В этом букете более длинные цветы расположены в задней части букета, короткие – идут впереди, укладываемые ярусами. Если применяют декоративную зелень – она должна свисать, как бы ниспадая с букета. Для придания композиции завершенности – самые крупные и яркие цветки размещают по краю.

3.Бутоньерка – самый миниатюрный букетик. Им могут украшать шляпки и прически, любое платье и стол – это скорее один большой цветок, либо композиция из нескольких мелких. Для того, чтоб такой букет оставался максимально долго свежим – срезанные растения минимум 4 часа выдерживают в воде, а срезанные стебли после обрабатывают стеарином. Крепят их на проволочной основе и фиксируют лентами или булавками.

Во всем остальном – при составлении букета вы можете полагаться на свой вкус и предпочтения, фантазию и буйство красок.