новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Шланги для полива из ПВХ: все особенности выбора

Шланги для полива из ПВХ

Почему шланги для полива из ПВХ занимают лидирующие позиции, преимущества изделий. Правила использования и секреты хранения изделий из ПВХ.

И цветы, и овощные, и декоративные культуры на участках нуждаются в регулярном поливе. Ручной способ для этой цели не всегда подходит, поскольку подразумевает серьезные физические и временные затраты. Поэтому поливочные шланги практически для широкой целевой аудитории становятся не просто удобным, а необходимым решением.

Почему именно шланги из ПВХ

Отечественный рынок предлагает покупателям обширный выбор шлангов для полива. Основной критерий их классификации – сырье, использованное в производстве. В соотношении качественных и ценовых параметров в секторе продукции лидирующие позиции занимают шланги из ПВХ.

Помимо ценовой доступности, модели из ПВХ обладают еще несколькими преимуществами:

- высокая степень гибкости;
- небольшая масса;
- отличная пропускная способность.

Последнее качество изделиям обеспечивает идеальная гладкость их внутренней структуры. По ним вода подается стабильным потоком в течение всего времени полива.

Для организации полива на участке покупатель имеет возможность приобрести шланг для полива в двух модификациях – армированный и неармированный. Первый вариант является более предпочтительным. Структуру такие изделия имеют многослойную, а для ее усиления производителями используется дополнительная армирующая вставка. Шланги подобной конструкции отличают более продолжительный срок службы и высокая устойчивость к перепадам давления водного потока, температурным колебаниям. При выборе армированных решений большего внимания заслуживают изделия с сетчатым характером плетения. Их аналоги, модели с крестообразным армированием, хуже переносят воздействие прямых солнечных лучей.

Как правильно эксплуатировать и хранить шланги из ПВХ

Армированная структура позволяет шлангам выдерживать перепады давления водного потока на уровне 5 атмосфер. Эта особенность дает возможность их использовать даже с мощным насосным оборудованием. Изделия, рассчитанные на 2-3 атмосферы, для этой цели точно не подойдут.

Уход за шлангами из ПВХ не отличается сложностью. За счет наличия специальной защиты от УФ-излучения их можно непродолжительное время хранить на солнце. На большие временные интервалы изделия лучше помещать в прохладное, сухое место. Если в зимний период шланг будет храниться при минусовых значениях температуры, нужно удостовериться в отсутствии в нем воды. Иначе стенки из поливинилхлорида могут полопаться в момент таяния льда.

Редакция

04.06.2018

Версия для печати