новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Зачем собаке нужна будка?

Все, кто живут в частном доме, рано или поздно заводят собаку, она является не только верным четвероногим другом, но и надежным защитником. Для того, чтобы она защищала дом, необходимо постоянное нахождение собаки на улице

Все, кто живут в частном доме, рано или поздно заводят собаку, она является не только верным четвероногим другом, но и надежным защитником. Для того, чтобы она защищала дом, необходимо постоянное нахождение собаки на улице. Но нельзя же оставлять ее под открытым небом. Тут-то и будет кстати будка. Или эквивалент будки является вольер для собак http://zooventa.ru/catalog/volery-kletki/.

Виды будок для собак

Они делятся на несколько видов по разным признакам. В зависимости от материала, который используется для их изготовления, они бывают деревянными, кирпичными и пластиковыми.

Для изготовления деревянных будок используются ель, ольха, дуб, сосна и кедр. Они экологически чистые и нетоксичные, выдерживают температурные перепады и защищают от ветра. Кирпич – это надежный материал, имеющий высокие эксплуатационные свойства. Пластиковые - гигиеничны, в них не появляются вредные микроорганизмы, они просты в уходе.

По уровню утепления они могут быть летними (без него) и зимние (с утеплением).

По типу крыши бывают плоские, с двускатной крышей и с открывающейся. Первая имеет самую простую конструкцию, вторая удобна тем, что с нее лучше сходят осадки, а третья проста в уходе.

Также домики для собак бывают не только внешние, но и внутренние, которые устанавливаются внутри дома.

Зачем нужна собачья будка?

Питомец – это большая ответственность. Он, как и другое живое существо, имеет свой характер и свои потребности. Будка для собак http://zooventa.ru/catalog/budki-dlya-sobak/ – это в первую очередь личное место для отдыха. В ней питомец может отдохнуть, поспать, побыть наедине с собой.

Мохнатому другу нужно свое место, если не будет домика, то она выберет, к примеру, ваш диван. Придется каждый раз ее сгонять.

Кроме того, будка, установленная на улице, станет настоящим домом для вашего питомца. Он в ней будет жить, спать, прятаться от солнца, ветра и дождя. Хозяин не всегда может определить, когда собака нагуляется и захочет домой, туда же она спокойно зайдет, когда сама пожелает.

Важно, чтобы будка была качественной, не протекала и не пропускала холод. В противном случае собака может замерзнуть или намокнуть, что приведет к ухудшению ее здоровья. Кроме того, нужно учесть размеры питомца, нельзя, чтобы в будке было тесно, поскольку тогда собаке будет неудобно в ее домике. Но и чересчур просторную будку приобретать не стоит, т.к. зимой она не прогреется достаточно хорошо, и в результате собака замерзнет.

Будка для собаки – это ее дом, поэтому важно, чтобы он был теплым, уютным и надежным.

Редакция

13.04.2017

Версия для печати