новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Птица на ферме

Разведение домашней птицы – птицеводство – одно из широко используемых направлений фермерского хозяйства. Существует большое количество видов птиц, которых можно разводить на своём участке.

Разведение домашней птицы – птицеводство – одно из широко используемых направлений фермерского хозяйства.
Существует большое количество видов птиц, которых можно разводить на своём участке.

Но перед тем, как приступить к работе с птицами необходимо определиться с каким видом вы будете работать.
Ведь это имеет принципиальное значение, т. к. каждая из возможных птиц имеет свои отрицательные и положительные стороны в разведении и содержании. Конечно, можно сразу выбрать несколько родов птиц, но для фермера-новичка это может оказаться неподъемным грузом.

К самому распространённому виду птиц, конечно же, относятся куры, они неприхотливые и не требуют за собой большого внимания и расходов. Куры несут яйца, чем достаточно быстро окупаются. А ценность фермерских яиц намного выше, чем на птицефабриках, вдобавок домашнее яйцо обладает высочайшими вкусовыми качествами.

Также если соблюдать все правила ухода, то куры быстро выводят хорошее потомство, что не может не радовать фермера. Что касается тех самых правил ухода, то здесь совсем все просто. Курей необходимо кормить 2 раза в день и, запомните, их нельзя перекармливать, главным образом это относится к несушкам, т.к. они будут плохо откладывать яйца. Также необходимо учесть и воздух в помещении, где у вас будут находиться птицы: комфортная температура, влажность и одновременно должно быть сухо и тепло. Молодая курица способна нестись в возрасте около 4,5 месяца. Следует обратить Ваше внимание, изначально яйца будут мелкими, но постепенно они будут увеличиваться в размерах и даже могут доходить до веса в 60 г. Также возьмите на заметку, что обеспечение круглогодового притока яиц необходимо будет потратиться и обзавестись несколькими партиями кур различного возраста. В результате, когда старшие куры будут давать Вам большие яйца, куры по моложе только начнут кладку.

Также для пополнения Вашего птичника можно приобрести перепелов. Не многие знают, что эти маленькие птички относятся к отряду куриных. И более простого содержания птиц Вы не найдете. Благодаря своей повышенной температуре тела (примерно на 2 градуса), перепела не так восприимчивы к вирусным заболеваниям, чем любая другая домашняя птица. Ещё одним важным моментов является то, что самки приобретают способность откладывать яйца уже через 1 месяц своего развития. Однако здесь есть свои нюансы: птички очень нежные и несутся при температуре 22 – 24 градуса. Также преимуществом перепелов является то, что для их содержания необходимы клетки небольших размеров, которые незанимают много места.


Вырастить птиц и получить при этом прибыль не так-то просто. В любом случаем Вам необходимо будет вложить всю душу и немало усилий, чтобы достичь желаемого результата. Но будьте уверены результат будет Вас радовать.

Малышев Дмитрий

11.04.2014

Версия для печати