новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Необычные факты о заборах и оградах, которые поразят каждого

Сегодня забор – это не просто ограда для защиты дома и усадьбы. Он выполняет и декоративную функцию, значительно украшая двор

Необычные факты о заборах и оградах, которые поразят каждогоСегодня забор – это не просто ограда для защиты дома и усадьбы. Он выполняет и декоративную функцию, значительно украшая двор. Однако есть в нашей истории такие ограды, которые нельзя назвать обычными заборами. О самых интересных и диковинных сооружениях мы расскажем прямо сейчас.

Самый длинный забор

Таковым считается «Собачий» забор, который расположенный в Австралии. Его начали строить еще в 19 веке, чтобы защитить фермерские угодья от такой напасти, как собаки Динго и кролики. Сейчас длина этого забора составляет 8 500 километров и он до сих пор выполняет защитную функцию. На обслуживание этой ограды ежегодно тратится около 20 миллионов долларов. Интересно, что при этом забор не защищает фермы от кроликов.

Самый «пошлый» забор

Как-то раз на одной из улиц новозеландского города появился необычный забор, на котором висело несколько женских бюстгальтеров. Вскоре жительницы города «поймали флешмоб» и повесили на это забор еще пару сотен личиков. Однако сейчас «пошлый» забор видеть не можно – обеспокоены власти города снесли его и приказали штрафовать того, кто вновь додумается сделать что-нибудь подобное.

Самый красивый забор

В городе Эдирне (Турция) один из бизнесменов построил ограду, которая сейчас привлекает внимание тысяч туристов. Он провел трубы к водам Босфора и наполнил свой забор (он был сделан наподобие аквариума) морской водой. Внутри ограды плавают яркие рыбки и другие обитатели средиземного моря. Поистине оригинально и прекрасно!

Конечно, не каждому придется по душе (и карману) такая ограда. Порой лучше купить забор из качественного профнастила и заказать недорогую установку на сайте компании vsemzabory.ru.

Самый «правильный» забор

В Северодонецке местная христианская молодежь построила длинный бетонный забор, который разрисовала православными демотиваторами. Волей неволей, но надписи на этой ограде ежедневно читает тысячи жителей города. Кто знает, возможно этот забор уже оказал на кого-то хорошее влияние? Ведь картинки на нем призывают бросить вредные привычки и любить друг друга. Неплохо, правда?

Кроме этих удивительных оград, по всему миру есть и другие заборы, которые нельзя назвать традиционными. Их делали из очень странных материалов – автомобильных номеров, пластиковых бутылок, лыжных палок, старых велосипедов и других неподходящих материалов. Возможно, такие заборы не особо практичные, зато привлекают массу внимания! 

Редакция

06.09.2018

Версия для печати