новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Особенности виниловых обоев

Обои — это материал, который используется для декорирования помещения путем оклейки им стен. История его уходит в далекое прошлое. Особый интерес представляют разработки химической промышленности — флизелин и винил.

Обои — это материал, который используется для декорирования помещения путем оклейки им стен. История его уходит в далекое прошлое. Пожалуй, первым аналогичным по использованию материалом можно считать шкуры, которыми были украшены и утеплены жилища древних людей. Во времена Ренессанса стены украшали гобелены, в это же время появились первые печатные элементы, которые представляли собой огромные листы размером примерно 3,6 на 3 метра. Современная промышленность предлагает огромное количество вариантов, обои сегодня — это изысканность, практичность, технологический прогресс.

Современные обои для стен могут быть бумажными, виниловыми, флизелиновыми, ткаными или смешанными. Особый интерес представляют разработки химической промышленности — флизелин и винил. Этот класс покрытий отличается особой прочностью, так как представляет собой композиционный нетканый материал. По сути - это смесь целлюлозы или иных природных компонентов с химическими составляющими, такими как, например, полиэстер.

Виниловые обои — это флизелиновая основа с покрытием из поливинилхлорида. Основное достоинство такой «одежды» для стен — это возможность скрыть дефекты без дополнительной подготовки поверхности. Виниловые обои не трескаются при усадке здания, не боятся перепадов температур, домашних животных и детей. Они легко моются, при необходимости можно произвести мелкий косметический ремонт на их поверхности.

Виды виниловых обоев

  1. Плоские — изготавливаются чаще всего на бумажной основе. Путем горячего тиснения наносится рисунок, который впоследствии напоминает шелковую ткань. Винил здесь сглаженный (приплюснутый, растянутый), именно эта технология позволяет добиться эффекта шелковой нити.
  2. Плотные — это виниловые обои на флизелиновой основе. Изготавливаются из «выпаренного» винила, что делает их полностью безопасными, так как формальдегиды и иные вредные смолы полностью удалены из них. Такая технология позволяет делать плотные, прочные обои с глянцевой поверхностью. Эта их особенность делает их очень износостойкими, так как такая поверхность не боится воды, солнца, открытого воздуха, загрязнений.
  3. Вспененные — производятся на основе вспененного винила путем нанесения его на флизелиновую основу. Такие обои тяжелые и толстые. Лицевая сторона редко бывает гладкой, чаще этот метод используют для рельефного рисунка, фактурности. Использование их в помещениях с высокими температурами, прямыми солнечными лучами, в детских — не рекомендовано.

Редакция

05.05.2014

Версия для печати