новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как ухаживать за руками летом

Как ухаживать за руками летом

По рукам определяют возраст женщины. Красивые, гладкие руки – это всегда предмет гордости, ухаживать за ними нужно круглый год, а в особенности летом

По рукам определяют возраст женщины. Красивые, гладкие руки – это всегда предмет гордости, ухаживать за ними нужно круглый год, а в особенности летом, когда кожа подвергается дополнительной нагрузке: жара, жгучее солнце, садовые работы, заготовки на зиму. Мытьё посуды и стирку тоже никто не отменял. Всё это высушивает кожу, делает её шершавой и грубой. Сохранить руки красивыми можно, соблюдая простые правила.

Защита от воздействия вредных факторов

Работая с землёй, нужно надевать садовые перчатки, желательно тканевые. Они защитят руки от прямого контакта с почвой, сохранив кожу мягкой и неповреждённой, а также сохранят чистыми ногти. Хорошо справляются со своей задачей и защитные кремы. Желательно выбирать такие, в составе которых есть воск или твёрдое масло. Они создают невидимую плёнку, которая препятствует вредному воздействию на кожу.

Резиновые перчатки должны быть обязательным атрибутом при выполнении кухонных обязанностей не только летом, ведь моющие средства – злейший враг кожи.

Под жарким летним солнцем кожа испытывает недостаток влаги и становится сухой. Чтобы этого не произошло, следует пользоваться увлажняющим кремом с солнцезащитным фильтром, причём делать это нужно ежедневно, а не только отправляясь на пляж.

Для мытья рук летом стоит предпочесть жидкое мыло или гель, которые действуют более щадяще, чем кусковое мыло, и оставляют кожу увлажнённой. Вымыв руки или приняв душ, обязательно нужно хорошо вытереться полотенцем, чтобы дополнительно не привлекать к себе солнечные лучи.

Ухаживающие процедуры для рук

Периодически нужно баловать свои руки ванночками. Увлажнить кожу поможет ванночка на основе настоя из ромашки, крапивы или зверобоя. На литр кипятка нужно взять 2 столовых ложки травы. Оставить на полчаса, затем подержать руки в полученном настое 20 минут. Завершить процедуру нанесением питательного крема.

Для более глубокого питания рекомендуется еженедельно делать маски. Эффективно очищает и обладает омолаживающим эффектом маска с морской солью. Для её приготовления нужно столовую ложку морской соли размешать в половине стакана сливок (сливки лучше брать пожирнее). Нанести маску на чистые руки, хорошо помассировать и оставить на 5 минут, затем смыть тёплой водой.

Если кожа рук очень сухая, то два раза в неделю можно смазывать её растительным маслом, желательно перед сном. Масло смягчает и разглаживает кожу, а также укрепляет ногти. А чтобы усилить эффект и не испачкать постельное бельё, можно надеть перчатки из хлопка.

Выбор косметических средств

При выборе крема для рук в летнее время лучше предпочесть увлажняющий крем с легкой текстурой. Хорошо, если в составе есть натуральные экстракты, а также витамины Е и F. Такой крем можно использовать несколько раз в день, он снабжает кожу необходимыми компонентами, восстанавливает её, помогает быстрее зажить царапинам и порезам.

Жирный питательный крем прекрасно подойдёт в качестве маски. Он должен содержать масло или глицерин, а также поливитамины. Эти компоненты смягчают кожу, предотвращают её от старения и сохраняют красивой.

Правильное питание

Летом, как никогда, появляется возможность подпитать свою кожу изнутри с помощью натуральных продуктов, и ей нужно обязательно воспользоваться. Рыба содержит жирные кислоты, сохраняющие кожу увлажнённой. Томаты и болгарский перец богаты витамином С, помогающим коже оставаться молодой. Морковь, шпинат и листовой салат – источники витамина А, отвечающего за обновление клеток. Орехи и оливковое масло насытят кожу витамином Е, делая её более нежной. Все эти продукты обязательно должны быть в составе летнего меню.

Наконец, главное правило: чтобы руки выглядели красиво, уход за ними должен стать ежедневной привычкой.

Использованы материалы компании «Промтекстиль-Урал», занимающейся производством перчаток и реализацией продукции собственного и импортного производства.

Редакция

22.05.2018

Версия для печати