новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Яичная скорлупа для теленка

Пользуясь случаем, я расскажу еще про один свой эксперимент. Купила я корову года три тому назад. На вид вроде обыкновенная, но так дорого хозяйка мне ее продала, если в то время коровы средние стоили 9 тысяч, то она мне Майку продала за 12 тысяч. Муж меня отговаривал, но я стояла на своем, купила-таки. В то время она была вторым отелом и молока не очень много давала: 9-10 литров. В тот год она отелилась - подарила нам телочку с белым пятном на боку. Внук назвал Глорией. Наша Глория росла очень здоровой. Помимо цельного молока, то есть с молоком давала одно яйцо утром и одно яйцо вечером, яйцо в молоко кидала разбитым со скорлупой вместе. Смотрю, моему теленочку по нраву кушать скорлупу.

(из журнала «Приусадебное хозяйство» № 12, декабрь 2007 г.)


Пользуясь случаем, я расскажу еще про один свой эксперимент.
Купила я корову года три тому назад. На вид вроде обыкновенная, но так дорого хозяйка мне ее продала, если в то время коровы средние стоили 9 тысяч, то она мне Майку продала за 12 тысяч. Муж меня отговаривал, но я стояла на своем, купила-таки. В то время она была вторым отелом и молока не очень много давала: 9-10 литров.

В тот год она отелилась - подарила нам телочку с белым пятном на боку. Внук назвал Глорией. Наша Глория росла очень здоровой. Помимо цельного молока, то есть с молоком давала одно яйцо утром и одно яйцо вечером, яйцо в молоко кидала разбитым со скорлупой вместе. Смотрю, моему теленочку по нраву кушать скорлупу. В то время внуки со мной жили, часто яйца использовались на кухне, а скорлупа шла прямиком нашей Глории. Бывало, в день скорлупы из 9 яиц. Она так любила молоко, с кусочком хлеба и скорлупой. Мы даже не заметили, как она выросла. Один раз она выбежала с хоздвора на улицу, а там гуляла - соседский теленок - тоже телочка, только на 1 месяц старше нашей Глории. Каково было наше удивление от увиденного, наша была в два раза больше соседской и выше. Ведь они тоже давали цельное молоко, как и мы. Когда я сказала соседке про скорлупу, она не поверила.

Тем временем наша Глория так выросла, в 11 месяцев она выглядела, как 2-летняя телка. Однажды ночью я тот же год меня разбудил Глорин рев. В панике разбудила мужа, думала, телка запуталась. Через какое-то время заходит муж и говорит: это у Глории мама рожает, вот и зовет она нас на помощь.

Вот такая у нас умница. А корова оказалась отличной. 16-17 литров молока дает, больше литра сметаны.

Адрес автора: а. Икон-Халк, пер. Западный, 3«б»,
Индекс Адыге-Хабльского района: 369343.
К-Ч республика
Баисовой Саният Хусиновна.

Баисова Саният Хусиновна, К-Ч республика

11.12.2007

Версия для печати