новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Разновидности мягкой кровли

Разновидности мягкой кровли

Крыша является основным элементом конструкции. Она должна быть выполнена по всем технологиям, чтобы потоки ветра не смогли попасть под покрытие и разрушить его.

А кровельный материал помог придать привлекательный вид сооружению.

Гибкая черепица

В состав гибкой черепицы или гибкой кровли https://biltmore-roof.com входит стеклохолст, пропитанный битумом, а на лицевую сторону нанесён слой каменной крошки. Он защищает кровлю от солнечных лучей. С внутренней стороны имеет самоклеящийся слой из битума.

Монтируется под углом 11 градусов. Данный материал крепится только к сплошной обрешётке. Применяется для крыш сложной конструкции и домов с мансардой. Срок службы такого покрытия достигает 70 лет.

К основным достоинствам можно отнести:
– приятный внешний вид;
– не требуется устройство шумоизоляции;
– не подвергается поражению коррозии;
– обладает способностью сгибаться, что позволяет монтаж много скатных крыш;

Промерзание, слабая пожароустойчивость и выделение запаха при повышенных температурах, можно отнести к недостаткам.

Рулонная кровля

В состав рулонной кровли входит стеклоткань, стеклохолст или полиэстер. Покрытие из стеклоткани, считается наиболее качественным и доступным.
Его основание выполняется из окисленного битума с добавлением модификатора – пропилена. Верхний слой покрывается полимером и посыпается песком мелкого сланца. Монтируется под углом не менее 11 градусов на сплошную обрешётку. Дополнительно утепляется и проводится гидроизоляция. Затем наносится битумный праймер, и с помощью газовой горилки расплавляется, и образовывается ковёр кровли. Такое покрытие используется для монтажа плоских крыш. Его прочность сохраняется до 50 лет и имеет низкую стоимость. Относится к влагоустойчивым, экологичным и шумоизолирующим материалам.

Плоская мембранная кровля

Плоская мембранная кровля выполняется толщиной до 2 мм. Изготавливаться могут из ПВХ, ТПО и ЭПДМ. ПВХ мембраны обеспечивают защиту от ультрафиолетовых лучей и огнестойкие. Но не является экологически чистым материалом. ЭДПМ более прочные, так как выполняются с использованием армирования полиэфирной сеткой. ТПО, так же изготавливаются с использованием армирования. И относятся к экологичным материалам. Монтируется на различных уклонах и крепится к сплошному основанию с помощью сварки горячим воздухом. Используется для плоских крыш частных домов и производственных сооружений.

К преимуществам выбранного материала можно отнести:

–применяется на крышах любой площади из-за больших размеров полотна;
– простота при выполнении работ;
– обладает влагостойкостью и прочностью;
– срок службы составляет около 50 лет.

Требует тщательной подготовки поверхности и подвергается разрушению, при взаимодействии с растворителями.

Рассмотренные материалы имеют не большую стоимость и одновременно, надёжно выполняют защитную функцию.

Большой выбор и описание кровельных материалов на этом сайте.

Редакция

22.05.2018

Версия для печати