новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Экологически чистый дом – как выбрать стройматериалы

При строительстве и отделке дома используется огромное количество строительных материалов и не все они могут быть экологически чистыми. Чтобы создать не просто комфортное, но и здоровое жилье, необходимо внимательно подходить к выбору материалов.

Строительный рынок предлагает массу продукции и порой сделать правильный выбор достаточно сложно. Не все представленные материалы отвечают стандартам качества, поэтому необходимо приобретать материалы у проверенных производителей, которые могут предъявить соответствующие сертификаты.

Какие материалы являются экологичными

Безопасная продукция – это, как правило, материалы природного происхождения, издавна используемые человеком для строительства жилья: дерево, камень. Дерево и камень - материалы возобновляемые, однако имеют некоторые недостатки. Дерево без специальных пропиток не имеет высокой долговечности и огнестойкости, а камень - материал дорогостоящий и не все его могут себе позволить.

Поэтому при строительстве используют материалы доступные в цене и изготовленные на природных составляющих: стекло, бетон, кирпич. Они совершенно безопасны для здоровья человека и отвечают стандартам качества.

Как выбирать стройматериал

Вся продукция, предназначенная для строительства жилого помещения, должна иметь санитарно-эпидемиологическое заключение. Такое заключение выдается после тщательного исследования материала, производителю и фирме, занимающейся реализацией.

О вредном воздействии строительных материалов сегодня говорят много, ни один строительный форум не обошел эту тему стороной. Благодаря такому обсуждению, потребитель может узнать много нового о том или ином продукте от специалиста или простого пользователя.

Приобретая материал для ремонта, нужно убедиться, что он не обладает едким химическим запахом, который может служить индикатором токсинов. Стоит отметить, что большая часть вредной продукции не имеет ярко-выраженного запаха, который проявляется только при контакте с водой или высыхании, поэтому в любом случае необходимо просить продавца предъявить сертификат качества.

Отделочные материалы

Самая экологическая отделка для стен – это бумажные обои или пробка. Бумажные обои рекомендуется использовать для детских комнат, поскольку они не высоки в цене и их можно быстро переклеить. Виниловые обои лучше всего использовать для кухни или прихожей, поскольку они не относятся к экологически чистым материалам.

Для пола предпочтительнее выбирать натуральное деревянное покрытие – паркет. Лак для паркета нужно выбирать очень внимательно, поскольку в этой продукции часто встречаются токсичные вещества.

Покрытие из пробки достаточно дорогое, но прочное и совершенно безопасное. При покупке линолеума и ламината необходимо просить предъявить сертификат качества, так как некачественный материал может выделять вредные для здоровья вещества.