новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Оконные ручки с замком от Rehau – гарантия безопасности ребёнка

С появлением в семье малыша родители осматривают дом с целью выявления потенциальной опасности

Оконные ручки с замком от RehauС появлением в семье малыша родители осматривают дом с целью выявления потенциальной опасности. В первую очередь взрослые обращают внимание на выключатели, розетки, провода, острые углы мебели и прочие предметы. Но стоит помнить ещё и об окнах. Малыши очень любопытны, а желание познать мир значительно превышает инстинкт самосохранения. Глядя в окно, ребёнку хочется дотянуться до веточек деревьев, цветов, птиц. С целью обеспечения безопасности детей компания Rehau выпустила ручку с замком для окон серии Linea Design.

Особенности решения

Назначением ручек с замками является предотвращение самостоятельного открывания окон малышами. Родителям больше не придётся выстраивать преграды и изолирующие конструкции у подоконников. Кроме того, взрослым можно не волноваться за малыша, как только он сделает несколько шагов в сторону окна. Открыть створку без ключа невозможно.

Среди особенностей выделяют следующие:

1. Эргономичность. Удобная форма разработана дизайнерами-конструкторами компании. Благодаря ей окно открывается без усилий (если не закрыто на замок). Эргономичная и эксклюзивная форма не только обеспечит удобство в эксплуатации, но и гармонично впишется в интерьер помещения, оформленного в современных или классических стилях.

2. Прочное покрытие. Оконная ручка защищена от механических повреждений специальным составом. Покрытию не страшны царапины, перепады температур, чистящие вещества с агрессивными компонентами. Даже при условии активной эксплуатации ручки прослужат многие годы без необходимости ремонта или замены.

3. Система Secustik®. Ручки для окон с замком оснащены дополнительной защитой от проникновения злоумышленников снаружи и обладают достоинствами традиционной фурнитуры. Особенностью является наличие соединительного элемента. Он размещён между 4-гранным штифтом и самой ручкой. Благодаря такому элементу открыть окно снаружи невозможно.

Выпускаются ручки Rehau в двух цветах. В зависимости от оттенка оконной рамы можно выбрать коричневую или белую модель. Присутствие замка абсолютно не влияет на внешний вид всего окна. Качественное покрытие обладает устойчивостью к истиранию. Оно не меняет цвет при прямом воздействии ультрафиолета, не растрескивается со временем. Ручки очень просты в уходе. Для уборки можно использовать обычную губку с мыльным раствором или дезинфицирующим средством. Не рекомендуется применение металлических скребков – они способны поцарапать поверхность, что приведёт к скапливанию грязи.

И последний совет для родителей. Держите ключи от замка в надёжном месте. Ребёнок взрослеет и уже в раннем возрасте способен открыть окно с помощью ключей. По этой причине храните их в тайном, но доступном в любой момент месте. Не оставляйте ключ в оконной ручке. Помните: безопасность детей полностью зависит от родителей.

По материалам сайта : www.rehau.com

Редакция

05.10.2018

Версия для печати